আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

ডার্ক ওয়েবে মাদক বিক্রি : ডেট্রয়েট বাসিন্দার কারাদন্ড

  • আপলোড সময় : ২৯-০৬-২০২৪ ১১:২৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৬-২০২৪ ১১:২৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
ডার্ক ওয়েবে মাদক বিক্রি : ডেট্রয়েট বাসিন্দার কারাদন্ড
ডেট্রয়েট, ২৯ জুন : ডার্ক ওয়েবে মাদক বিক্রি করায় ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তিকে ফেডারেল কারাগারে দন্ড ভোগের শাস্তি দেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। মিশিগানের ইস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের ইউএস অ্যাটর্নি ডন আইসন বলেছেন, ডেট্রয়েটের ফেডারেল বিচারক ৩১ বছর বয়সী ভিক্টর হার্নান্দেজকে ১৩০ মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন। তিনি আরও বলেছিলেন যে তাকে মার্কিন সরকারকে ৩.১ মিলিয়ন ডলার পেমেন্ট হিসাবে তার অর্থ বাজেয়াপ্ত করারও আদেশ দেওয়া হয়েছিল।
"এই আসামী ডার্ক ওয়েব এবং তার ক্রিপ্টোকারেন্সি ব্যবহার করেছে, কিন্তু রাষ্ট্র এবং ফেডারেল তদন্তকারীদের অক্লান্ত সম্মিলিত প্রচেষ্টা সেই জালকে ভেদ করে তথ্য বের করতে সক্ষম হয়েছে," আইসন বুধবার এক বিবৃতিতে এ কথা বলেছেন ৷ "আমরা ডিজিটাল অনুসন্ধান চালিয়ে যাব ৷ মাদক ব্যবসায়ী এবং তাদের অপরাধের ফলে তাদের অবৈধ আয় বাজেয়াপ্ত করা নিশ্চিত করতে কাজ করবো।"
বৃহস্পতিবার হার্নান্দেজের অ্যাটর্নি কোনও মন্তব্য করেননি। এই সপ্তাহে দাখিল করা একটি শাস্তিমূলক স্মারকলিপিতে অ্যাটর্নি গাবি সিলভার বলেছেন যে, হার্নান্দেজ স্থূলতার সাথে সম্পর্কিত পিঠের ব্যথা কমাতে গ্রহণ করার পরে অক্সিকোডোনের প্রতি আসক্তি তৈরি করেছিলেন। "হার্নান্দেজ এখন সম্পূর্ণ দায়িত্ব স্বীকার করছেন তার জীবনকে ঘুরে দাঁড়ানোর বিষয়ে অনড়," মেমোতে বলা হয়েছে। "তার গত ২০ মাস জেলে থাকা তার জন্য পীড়াদায়ক এবং তার কর্মের বাস্তবতাকে তিনি বুঝতে পারছেন। তিনি দেখছেন যে তিনি তার পরিবেশের একটি পণ্য হয়ে উঠেছেন এবং সমাজে বিশেষ করে দুর্নীতির চক্রকে স্থায়ী করেছেন তার আসক্তির মাধ্যমে।"
ইসন বলেন, মার্চ মাসে হার্নান্দেজ অবৈধ পদার্থ বিতরণের ষড়যন্ত্র, আর্থিক সরঞ্জাম পাচারের ষড়যন্ত্র, জাল বড়ি বিতরণ এবং আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহারের জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন। কর্মকর্তারা হার্নান্দেজকে ডার্ক ওয়েবে কোকেন এবং নকল বড়ি বিক্রি করার এবং ক্রিপ্টোকারেন্সির মাধ্যমে অর্থ পাচারের ষড়যন্ত্রের নেতা হিসেবে অভিযুক্ত করেছেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, নকল বড়িগুলি অনিয়ন্ত্রিত গবেষণা রাসায়নিক থেকে তৈরি করা হয়েছিল যা মানুষের ব্যবহারের জন্য নির্ধারিত নয় । মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বাধিক নির্ধারিত সাইকোট্রপিক ওষুধ আলপ্রেজোলামের মতো দেখতে নয়।এগুলো আতঙ্ক এবং উদ্বেগজনিত ব্যাধিগুলি পরিচালনা করতে ব্যবহৃত হয়।  ফেডারেল এজেন্টরা আফিমকানেক্টের পরিচয় এবং তার অবস্থান নির্ধারণের জন্য কয়েক মাস ধরে কাজ করেছিল।।
ফেডারেল এজেন্টরা ওপিআটেকানেক্ট এর পরিচয় এবং তার অবস্থান নির্ধারণ করতে কয়েক মাস ধরে কাজ করেছে। হার্নান্দেজের ডেট্রয়েটের বাড়িতে একটি অনুসন্ধান পরোয়ানা কার্যকর করার পরে তারা প্রতি ঘন্টায় ২০,০০০ এর বেশি বড়ি তৈরি করতে সক্ষম একটি গোপন ড্রাগ ল্যাব আবিষ্কার করে। কর্মকর্তারা বলেছেন যে তারা প্রায় তিনটি আগ্নেয়াস্ত্র, প্রায় ৬০০ গ্রাম কোকেনসহ একটি ধারক, হাজার হাজার নকল আলপ্রাজোলাম বড়ি, নগদ ৩৪০,০০০ ডলার এবং ক্রিপ্টোকারেন্সিতে ১ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি পাওয়া গেছে। এছাড়াও, কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে হার্নান্দেজের বোন ক্যারোলিন হার্নান্দেজ-টেলর, এই মামলায় দোষী সাব্যস্ত হয়েছে এবং এই বছরের শুরুতে তাকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০